您好!今天是

标题:

京广铁路沿线可能受到影响

来信时间:

2019-03-19

来信人:

***

来信内容:

  尊敬的领导您好! 首先我自我介绍一下,我姓冯,叫冯军,我有一套老房子位于珠晖区和平乡鱼拱嘴,家里有一位七八十岁老人在居住,现本人一直在广州工作居住。今天老人打来电话说隔壁王金才又在圈地砌墙,我十分生气,现向领导反应反应情况。 王金才 房屋位于珠晖区 和平乡 东山村 群力组 向阳112号 在2013年至今在市规划范围之内,他就有本事在船山东路旁建起了一栋四层高的楼房,在这之前他已经建了一栋四层高的楼房了,也就是他有两栋楼房,他的关系可想而知,这还没有完,接着他开始圈地,把他周围所有能圈的地全部圈为己有,因当时他圈地已经离我家只有两米远了,为了这事我家老人还和他吵了很久,我们当时也向村领导反应过,无果!!!现在他又要开始圈地了,他自称是上面领导同意他这么做的,我无法证实,现向领导们求证和反应,希望领导们能给我个明确答复和真实有效解决结果。 现在再说说他后来建的这栋四层高楼房,他这房是建在松软的黄泥上的,地基泥土非常松软,经过这几年这栋房子周边泥土现在完全已经松散下沉,护体墙马上就要倒塌,现严重开裂 外膨胀 变形,他没有做任何钢筋水泥护体,最重要的是在他这栋楼地基下面以前有一条150米左右隧道,隧道里面没有任何水泥和木结构支撑,完全是以前挖出来的黄泥洞,宽度大概1米5左右,高度大概2米左右,他没有做任何处理就直接把两边口掩埋了,直接在上面建一栋楼,请领导考虑考虑时间长了后果会怎样,大家周边的住房安全会怎样。在这栋楼旁边不到十五米左右的地方就是京广铁路线,出现坍塌京广铁路沿线后果可想而知,还请领导对国家财产和老百姓的人身安全负起责来,拜托!!!调查取证我可以帮助提供,当年他建房图片和圈地砌墙时视频图片,以及各通话记录我都完整保留着,需要我可以提供附件,也可以到附近 (铁路耒河养路工区)问问那些3 40年以前居住这边的居民就一清二楚了。土质 地基 实地周边考察更清楚了。 本人会同时将此信息发给多位领导,希望得到领导们的重视!!!

答复:

根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第十七条和第二十一条第三项的规定。您咨询的信息不属于我委掌握范围,建议向相关管理部门咨询。

答复部门:

衡阳市发展和改革委员会

答复时间:

2019-03-22