您好!今天是

标题:

蒸湘区梁宏房地产开发公司迟迟不退客户认筹金

来信时间:

2018-07-25

来信人:

***

来信内容:

  本人5月份在中梁 壹号院 开盘前交了认筹金,7月盘之后 要求退认筹金,开发商无息占用客户认筹金,原件回去给他了 答复15天之内退,超时还没退,没退也不是我一个人,很多人,估计上千万,打110说管不了这事。

答复:

根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第十七条和第二十一条第三项的规定。您咨询的信息不属于我委掌握范围,建议向工商部门和公安部门举报。感谢您对我们工作的关心与支持。

答复部门:

衡阳市发展和改革委员会

答复时间:

2018-07-31