您好!今天是

标题:

长生生物问题百白破疫苗问题,贵局是否有排查衡阳地区有使用问题疫苗

来信时间:

2018-07-24

来信人:

***

来信内容:

  局长好, 我儿子于2018年6月在蒸湘区妇幼保健院接种白百破疫苗,该疫苗为长生生物生产,不知是否为问题批次疫苗,贵局可否有尽职责牌查?可否在问题爆出后,快速反应,尽职尽责,给予广大市民回复?

答复:

根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第十七条和第二十一条第三项的规定。您咨询的信息不属于我委掌握范围,建议向食药监部门及疾控中心咨询。感谢您对我们工作的关心与支持。

答复部门:

衡阳市发展和改革委员会

答复时间:

2018-07-31