您好!今天是

标题:

关于市区云轨交通建设和酃湖公园,酃县遗址公园问题

来信时间:

2018-03-14

来信人:

***

来信内容:

  请问主任,网招标新闻上说酃湖公园3月15号会重新开工,不懂是真是假,还有遗址公园什么时候正式动工建设,前段时间云轨建设还看到有工人勘测地基,现在又停工了,请问是因为省政府喊停得吗?听说没有经过省政府批准的,不懂是不是这个,老百姓很关心这个,希望能如期完工,而不是又无限期停工,很多老百姓心里,都对大衡阳市区信心了

答复:

梁先生您好,根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第十七条和第二十一条第三项的规定。您咨询的信息不属于我委掌握范围,建议向住建部门和具体承建单位咨询。感谢您对我们工作的关心与支持。

答复部门:

衡阳市发展和改革委员会

答复时间:

2018-03-20