您好!今天是

标题:

常宁市城区违规燃放烟花炮竹严重

来信时间:

2018-02-16

来信人:

***

来信内容:

   尊敬的各位政府领导,我是一位衡阳常宁人。常宁市是一个美丽的县城,但有一点大大折损了她在我心中美丽的形象,这就是城区里随意燃放烟花炮竹,现在是春节时期,在这座县城里,你可以听到一整天的烟花炮竹声,就算是平常也可以听到这种声音。这严重的影响了县城的居民生活,特别是春节,完全可能睡个感觉。国家不是早就下达文件,县城里不能随意燃放烟花炮竹吗?为何市政府不进行管制,或者执行力这么的不够。这让人怀疑政府的管理和执行能力。现在习总书记倡导绿色环保,如果继续这样下去,那不是为国家的发现拖后腿吗。在我影响里,大多数的县城对燃放烟花炮竹的管理都非常好,不知道为何常宁市这些年一直都这样,希望衡阳市政府能好好督促,为常宁市人们创造一个舒适的生活环境,也为我国的环保事业做贡献!请政府务必重视。

答复:

根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第十七条和第二十一条第三项的规定。您咨询的信息不属于我委掌握范围,建议向环保部门和城市管理部门举报。感谢您对我们工作的关心与支持。

答复部门:

衡阳市发展和改革委员会

答复时间:

2018-02-20