您好!今天是

标题:

关于衡阳市花桥至衡阳酃湖汽车站过年期间车票上涨是否合理?

来信时间:

2018-02-07

来信人:

***

来信内容:

  过年期间,途中乘坐花桥到衡阳的汽车上车起步价由原来的2元涨到3元,到达各路段都会上涨1元。请问这合理吗?

答复:

据查实,花桥至酃湖汽车站2009年批复价格是8.5元,后期站务费上调0.5元,平时执行下浮价格,春节期间恢复原价,上涨1元符合标准。

答复部门:

衡阳市发展和改革委员会

答复时间:

2018-02-12