您好!今天是

标题:

咨询G322国道改线方案进展

来信时间:

2017-11-07

来信人:

***

来信内容:

你好,领导,我是在长沙发展的外地游子,通过衡阳电视台了解到衡阳市政府研究了G322国道改线方案公示,请问方案具体走向是怎么样的,是否经过衡南县洲市乡岳龙村呢,何时启动实施呢?盼回复。

答复:

贺先生,您好,来信收悉,回复如下: 目前,我市正在推进轨道交通工作,为对接好这一工程,交通部门正在组织开展G322国道改线方案的调整工作,以便为未来预留的轨道交通通道。由于G322国道改线方案尚在调整当中,具体途径地、建设标准、建设年限等还有不确定性,请届时以上级部门届时最终批复方案为准。

答复部门:

答复时间: