您好!今天是

标题:

拓宽东和路涵洞,缓解东风南路交通拥堵

来信时间:

2017-10-26

来信人:

***

来信内容:

局长:您好! 向您反映:每天上下班时间,东风南路的汽车排成一条长龙,从东风立交桥一直延伸到三角线。马路上,交警沿途在不停的忙绿;汽车上,人们在焦急的等待。日复一日,车在不断增加,车队越拉越长,堵路又堵心。 拥堵原因——是在冶金、铁五局、三中等这片辖区生活工作的数万百姓其及数百辆汽车进出只有东和路东头一个路口。敬请局长在规划城市建设发展时,能关注这里,将东和路西头涵洞拓宽,增加一个路口,让汽车能分流到湘江东路上去,即可缓解东风南路的交通压力,又极大方便了此处老百姓出行。谢谢! 李惠英 2017年10月26日   

答复:

尊敬的李惠英女士: 您提出的“拓宽东和路涵洞,缓解东风南路交通拥堵”的建议已收悉,现将有关情况回复如下。 该路段在珠晖区冶金街道辖区,2017年珠晖区委经济工作报告提出,要完善城市交通体系,逐步拉通茅坪路、学院路、龙家坪路、双江路、茶兴路北延、酃湖公路等路网,畅通老城区“微循环”,珠晖区委、区政府已将该路段有关改造列入2018年建设计划。 目前,珠晖区城建投正在实施的冶金片区(新风里)棚户区配套基础设施建设项目中,已在冶金东和路西头新增一个涵洞,预计今年年底将完成相关项目建设,待项目完工东风南路交通拥堵问题将会得到较大程度缓解。 感谢您对我们工作的支持!

答复部门:

答复时间: