您好!今天是

标题:

健康证哪哪不给办

来信时间:

2017-08-15

来信人:

***

来信内容:

  我办理食品流通许可证需要本人的健康证,但到市疾控防疫中心说要我去区里,去了雁峰区疾控防疫中心说不给个人办,请问哪里还可以办到健康证?

答复:

根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第十七条和第二十一条第三项的规定。您咨询的信息不属于我委掌握范围,建议向衡阳市卫生和计划生育委员会咨询,电话0734-8223791。

答复部门:

衡阳市发改委

答复时间:

2017-08-16