您好!今天是

标题:

佳源罗马都市车位费

来信时间:

2017-08-09

来信人:

***

来信内容:

  佳源罗马都市租车位380一个月,电动车60一个月不包充电,这个收费是不是有指导价,是不是收费过高

答复:

邹先生: 你好,你反映的佳源罗马都市车位租赁费用一事收悉。现回复如下: 根据《湖南省定价目录》(湘发改价调〔2015〕860号),小区车位出租费用,不属于政府定价范围,属市场调节价,由车位所有权人与承租人协商确定,双方签订租赁合同即可。感谢你对价格工作的支持。

答复部门:

衡阳市发改委

答复时间:

2017-08-16